В Курганской области выявили 17 новых случаев коронавируса

В Курганской области выявили 17 новых случаев коронавируса

ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Курганской области выявили 17 новых случаев коронавируса. На 12 августа в регионе лабораторно подтверждено ещё 17 новых случаев COVID-19. Новые заболевшие выявлены в Кургане (10 человек), остальные в Сафакулевском, Куртамышском, Каргапольском, Щучанском и Варгашинском районах. За последние сутки выздоровели 43 человека, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе. С момента начала регистрации новой коронавирусной инфекции в регионе, в Курганской области выявлено 2558 заболевших.

Под медицинским наблюдением – 642 человека. Суммарно лабораториями проведено 118 877 исследований. Из 2558 заразившихся 74% – контактные с ранее заболевшими. За время регистрации заболевания один пациент с коронавирусной инфекцией умер, но он исключен из статистики смертности из-за коронавируса, так как заболевание было сопутствующим.

15 июня на территории региона введён обязательный масочный режим. Маски обязательны для ношения во всех общественных местах, включая учреждения услуг и торговли: банках, вокзалах, салонах красоты, магазинах, аэропортов, аптеках и так далее. Для проезда в общественном транспорте нужно надевать печатки. Для людей старшего поколения и лиц, имеющих хронические заболевания, рекомендуется сохранять режим самоизоляции.

В конце мая в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. В инфекционном госпитале Курганской области зафиксирован первый летальный случай – умерла пожилая женщина 1944 года рождения. У неё был диагностирован коронавирус в мае этого года, у женщины также был ряд сопутствующих тяжёлых заболеваний. Тяжёлое соматическое заболевание и явилось причиной смерти, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Жителям Курганской области необходимо соблюдать меры профилактики: в общественных местах носить маски и перчатки, включая общественный транспорт, мыть и дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию. Режим самоизоляции необходимо соблюдать лицам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания. В случае ухудшения самочувствия, необходимо вызвать врача на дом. Пожилым лицам старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания, по-прежнему рекомендовано оставаться дома.

С 6 мая жителям региона настоятельно рекомендуется носить маски в общественных местах – на транспорте, в магазинах и организациях, которые оказывают услуги.Вместо медицинской маски допускается использование респиратора или маски, сделанные самостоятельно. Маску можно не носить на улице.

В Курганской области власти разрешили людям выходить из дома без смс-уведомлений. С 1 июня в Курганской области разрешено гулять по улицам и в парках, кроме того, заниматься спортом. Также отменены электронные пропуски и более нет необходимости отправлять смс перед выходом из дома. На улице можно находиться неограниченное время.

Из аэропорта Кургана полёты возобновлены с 15 июня. С 4 июля музеи Кургана предлагают посетителям уличные программы и выставки.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в Курганской области по данным на 19 июля только 4 % населения прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Это самый низкий показатель среди регионов Уральского Федерального округа.

С 1 августа в регионе разрешили заниматься спортом как на улице, так и в спортзалах. Имеются в виду командные виды спорта в залах и на стадионах, но без зрителям по-прежнему запрещён допуск на спортивные объекты. Открыты секции.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Курганской области рассказали о вакцине от коронавируса

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: