На полигоне под Екатеринбургом Роспотребнадзор вновь выявил нарушения

Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности регоператора ЕМУП «Спецавтобаза», который эксплуатирует мусорный полигон
На полигоне под Екатеринбургом Роспотребнадзор вновь выявил нарушения

Роспотребнадзор выявил новые нарушения санитарных норм и правил на мусорном полигоне «Северный», сообщил паблик «Против расширения мусорного полигона «Северный». Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности регоператора ЕМУП «Спецавтобаза», который эксплуатирует мусорный полигон.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, в период с 28 сентября по 23 октября Центральным Екатеринбургским отделом областного Роспотребнадзора была проведена проверка в отношении ЕМУП «Спецавтобаза». В ходе проверки был выявлен ряд нарушений санитарных норм. В том числе, регоператор не осуществляет лабораторный контроль за состоянием почвы на объекте и около него, а также не следит за выбросами в атмосферный воздух.

По итогам проверки Роспотребнадзором было выдано предписание регоператору об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 1 июня 2021 года.

Ранее мы сообщали, что свердловские активисты борются против расширения полигона «Северный». Общественники рассказывали, что мусорный полигон не имеет санитарно-защитной зоны, а на подъезде к полигону нередко происходят ДТП, так как мусоровозы блокируют дорогу у полигона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Паблик ВКонтакте «Против расширения мусорного полигона «Северный».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: