Бесхозную дорогу возле полигона «Северный» никто не берётся ремонтировать

Бесхозную дорогу возле полигона «Северный» никто не берётся ремонтировать

Зима снег мороз ломовоз мусоровоз дорога

Дорогу возле свердловского посёлка Красногвардейский, который располагается рядом с мусорным полигоном «Северный», никто не берётся ремонтировать. Как выяснили общественники, оказалось, что участок от ФГУП «Свердловский спецкомбинат «Радон» до «Подъезд в п.Октябрьский» является бесхозным.

«Минтранс этот участок считает бесхозным и ждет предписания Госавтоинспекции. Верхняя Пышма, на территории которой проходит дорога, ее в собственность не берет. Березовский со стороны наблюдает за мучением березовчан. ГИБДД бессильна, так как собственника у дороги нет. Люди просят защитить их права!», – поясняют местные активисты.

В пресс-службе администрации Берёзовского городского округа ИА «Уральский меридиан» эту информацию подтвердили. По словам властей, на протяжении семи лет администрация неоднократно обращалась с просьбой отремонтировать поселковую дорогу, которая была разбита при строительстве арсенала для хранения боеприпасов, а также  при строительстве участка дороги для эвакуации населения в случае возникновения ЧС на военном объекте.

«Одним из последних был ответ из Министерства строительства Свердловской области (от 29.10.2020), в котором на предложение рассмотреть возможность изменения сроков реализации строительства автодороги 1.1.3.82 – «Автодорога от региональной дороги подъезд к п. Октябрьский от км 20+555 а.д.» г. Екатеринбург – г. Реж – г. Алапаевск» с 2035 года, как заявлялось ранее, на 2022-2024 гг. был получен отрицательный ответ. Также был дан комментарий ГКУ СО «Управления автомобильных дорог» о том, что в случае принятия положительного решения по строительству данной дороги, следует говорить о начале работ не ранее чем в 2024 году, а, значит, и минимальные сроки строительства будут 2024-2026 гг. Несмотря на складывающуюся не позитивную ситуацию вокруг данного вопроса, администрация Берёзовского городского округа будет продолжать добиваться его положительного разрешения», – отметили в мэрии.

Общественники просили установить на данном проезде знаки, запрещающие движение грузовиков, так как грузовой транспорт ухудшает состояние дороги и создаёт опасность для других участников движения, а также инициировать подготовку документации для начала строительства участка безопасной и качественной дороги от ФГУП «Свердловский спецкомбинат «Радон» до Кедровки. ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что новый полигон и мусоросортировочный комплекс у полигона «Северный» свердловские власти планируют запустить в 2023 году. Для этого уже формируют земельный участок. Свердловчане, которые живут рядом с действующим полигоном «Северный», выступают против строительства нового мусоросортировочного комплекса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: