За сутки в Свердловской области выявили 489 случаев коронавируса

489 случаев коронвируса выявили в Свердловской области за сутки, по данным на 21 июля, умерли 18 пациентов
Екатеринбург ЦПКиО Новый Год иллюминация каток северное сияние коньки

Ещё 489 случаев коронавируса выявили в Свердловской области за сутки, по данным на 21 июля. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе региона, количество заболевших COVID-19 свердловчан составило 102 458.

Новые случаи заражения выявили у жителей Екатеринбурга (+164), Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Полевского, Березовского, Первоуральска, Ирбита и Ирбитского района, Красноуральска и Красноуральского района, Серова, Артемовского, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Алапаевска, Арамиля, Асбеста, Белоярского, Верхней Салды, Богдановича, Верх-Нейвинского, Верхнего Тагила, Верхней Туры, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Ревды, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, Невьянска, Нижнесергинского муниципального района, Нижней Туры, Новой Ляли, Режа, Североуральска, а также Сысертского, Таборинского, Артинского, Горноуральского, Ачитского, Тавдинского, Талицкого, Тугулымского и Туринского городских округов.

В тяжёлом состоянии находятся 699 пациентов. За время пандемии вылечено и выписано из больниц 95 349 человек. За сутки умерли 18 пациентов с коронавирусом.

Наше агентство сообщало, что Свердловская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, а первым компонентом вакцины привиты уже свыше 800 тыс. человек. При этом вице-губернатор Павел Креков отметил, что хотя обязательную вакцинацию в регионе вводить не планируют, в общежития вузов не привитых студентов селить не будут.

Всю актуальную информацию о борьбе с COVID-19 в регионах УрФО можно узнать в специальном сюжете ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: