В Екатеринбурге похолодает до +17 градусов в последнюю неделю июля

До +17 градусов похолодает в Екатеринбурге в последнюю рабочую неделю июля, но к выходным станет тепло.
Екатеринбург лето День города 2020

В последнюю рабочую неделю июля в Екатеринбурге, по данным Уралгидрометцентра, похолодает до +17…+20 градусов днём, северо-западный ветер принесёт в Свердловскую область холодный воздух. Однако уже к выходным, по информации Росгидрометцентра, вновь потеплеет до +28 градусов.

В Екатеринбурге похолодает до +17 градусов в последнюю неделю июля
Фото: скрин с сайта ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

Сегодня, 26 июля, по прогнозам уральских синоптиков, в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха днём составит +18…+20 градусов. Завтра, 27 июля, днём потеплеет до +19…+21 градуса, возможны гроза и кратковременный дождь. В среду, 28 июля, опять похолодает – уже до +17…+19 градусов днём.

С понедельника по среду скорость ветра составит 4-9 м/с, в среду с порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью в первой половине недели составит +10…+12 градусов.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что за последние дни МЧС уже несколько раз продлевало в Свердловской области штормовое предупреждение. В связи с засухой, глава региона Евгений Куйвашев объявил режим ЧС в 39 муниципалитетах.

Наш корреспондент накануне побеседовал с главным синоптиком Свердловской области Галиной Шепоренко и выяснил, что погодные аномалии на Урале могут быть связаны с эволюцией циклонов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: