В Екатеринбурге в Академическом вырубают деревья в Берёзовой роще

Жители Академического сообщили, что в Берёзовой роще в Екатеринбурге вырубают деревья по инициативе «Атомстройкомплекса»
парк аллея березы

В Академическом районе Екатеринбурга в Берёзовой роще, расположенной между улицами Мехренцева, Краснолесья и Вонсовского, вырубают деревья. О том, что представители «Атомстройкомплекса» снова начали вырубать деревья в Берёзовой роще, сообщили местные жители в СМИ и соцсетях. По мнению горожан, деревья вырубают, чтобы обеспечить пожарный проезд к высоткам «Атомстройкомплекса».

О конфликте жителей Юго-Западного района и застройщика ИА «Уральский меридиан» сообщало ранее. Мы рассказывали что чуть менее года назад местные жители встречались с архитекторами «Атомстройкомплекса» и выступали против вырубки Берёзовой рощи. Жители отмечали, что вместо имеющихся 28 га деревьев застройщик планировал оставить парк на 6 га. Встреча прошла 2 октября 2020 года, но стороны не пришли к единому мнению по поводу берёзовой рощи.

Наше агентство также сообщало, что жители Мичуринского микрорайона Екатеринбурга при содействии властей Екатеринбурга отстояли лесополосу, находящуюся под окнами их домов. В лесополосе предприниматели планировали построить глэмпинг, но жители воспрепятствовали этому, и контейнеры, предназначавшиеся для оборудования глэмпинга, вывезли из «Мичуринского леса».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: