В Курганской области за минувшие сутки от коронавируса скончались 5 человек

За минувшие сутки скончались 5 человек от коронавируса.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За сутки от COVID-19 скончались 5 человек. За выходные дни также зафиксировано 5 смертей. Суммарно на прошлой неделе Курганская область потеряла 22 человека: 4 человека умерли 3 сентября (пятница), 4 смерти зарегистрировано 2 сентября (четверг), 5 на 1 сентября (среда), 4 на 30 августа (понедельник). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

На позапрошлой неделе область суммарно потеряла 30 человек: 7 смертей за выходные дни, ещё 6 смертей от COVID-19 зафиксировано в пятницу (27 августа), 5 смертей в четверг (26 августа), 7 летальных исходов в среду (25 августа), 5 во вторник (24 августа).

Первая пациента скончалась от коронавируса в Зауралье в конце мая. Согласно данным на 8 сентября, за весь период пандемии регион потерял 627 зауральцев. Начиная с нового года, от ковида умерли 395 человек. Область потеряла медика — весной прошлого года умер 62-летний терапевт областной больницы, врач-гастроэнтеролог. Ранее у него был диагностирован COVID-19.

От пневмонии в целом и внебольничной в частности умирает больше людей. Поскольку официальной причиной смерти становятся иные заболевания, умершие люди не входят в данную «коронавирусную статистику». Пациенты с диагностированным ковидом, умершие от обострения других заболеваний, также не входят в представленную статистику смертей.

За сутки в регионе выявили 117 случаев коронавируса. Максимальное число заражений за весь период пандемии составило 135 за сутки. В последнее время число регистрируемых случаев заражения новой инфекцией снижается, ещё на прошлой неделе выявляли больше случаев. Статистика заболеваний формируется за счёт лабораторно подтверждённых результатов анализов.

На сегодняшний день в Кургане определили 54 случая коронавируса, остальные – в Белозерском, Далматовском, Кетовском, Мокроусовском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Макушинском, Лебяжьевском, Шумихинском, Альменевском, Варгашинском, Катайском, Мишкинском, Половинском, Целинном, Шадринском, Юргамышском, Куртамышском, Петуховском районах и Шадринске.

Суммарно в регионе коронавирус были диагностирован в количестве 30 891 случай. Все зауральские мед. лаборатории провели 770 305 исследований на новую коронавирусную инфекцию. По выздоровлению за сутки выписан 141 человек за последние сутки.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: