С начала нового года Зауралье потеряло больше 400 человек от COVID-19

С начала нового года Зауралье потеряло больше 400 человек от COVID-19.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_25

С 1 января 2021 года в области от коронавируса умерли 401 человека. Данные статистики смертей приведены вплоть до 9 сентября. За весь период пандемии в регионе скончались 633 человека от коронавируса. Первая пациента умерла от нового заболевания в конце мая прошлого года. Регион также потерял медика в прошлом году: весной ушёл 62-летний врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у него был диагностирован ковид. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

От пневмонии, в частности, внебольничной, умирает куда больше людей. Такие смерти образуют так называемую «избыточную смертность» и не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых ранее был диагностирован COVID-19, но умершие от обострения других заболеваний, также не входят в эту статистику.

Статистика смертей за последние дни выглядит следующим образом: за минувшие сутки зарегистрировано 6 смертей от новой коронавирусной инфекции, за предыдущий день область потеряла ещё 5 человек по этой же причине. 5 смертей официально подтверждено за выходные дни. На прошлой неделе Курганская область потеряла совокупно 22 человека от COVID-19: по данным на 3 сентября умерли 4 человека, на 2 сентября зарегистрировано 4 летальных исхода, 5 смертей на 1 сентября, 4 по данным на 30 августа.

На позапрошлой неделе умерли ещё больше человек – 30: 7 смертей за выходные дни, по данным на 27 августа скончались 6 человек от коронавируса, 5 человек на 26 августа, 7 летальных исходов зафиксировано за 25 августа, 5 смертей на 24 августа. За минувшие выходные дни произошло ещё 6 смертей.

На 9 сентября в Зауралье лабораторно подтвердили 118 новых случаев коронавируса. Из них 55 в Кургане, остальные в Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Петуховском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Макушинском, Лебяжьевском, Шумихинском, Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Мишкинском, Половинском, Целинном, Шадринском, Юргамышском, Куртамышском, Шатровском районах и Шадринске.

Суммарно в регионе зарегистрировали 31 009 случаев новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии. Все зауральские лаборатории провели 772 687 тестов на ковид. За сутки выписан 151 человек по выздоровлению.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: