За сутки от COVID-19 в Курганской области скончались 4 человека

От COVID-19 скончались 4 человека за сутки.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_25

За сутки 4 человека скончались от COVID-19, 5 летальных исходов по той же причине за вчерашний день, ещё 5 смертей зафиксировано во вторник (21 сентября), аналогичное число летальных случаев зарегистрировано за выходные дни. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

На прошедшей неделе в пятницу 5 человек скончались от коронавируса, по данным на 16 сентября (четверг) произошло ещё 6 смертей, равно как и за предыдущий день (среда, 15 сентября), аналогичное количество летальных исходов в области от COVID-19 по данным на 14 сентября (вторник).

Первая пациентка умерла от ковида в регионе в конце мая 2020 года. С начала нового года от коронавируса скончались 453 человека, за весь период пандемии регион потерял 686 зауральцев. Медики также болеют. Весной прошлого года скончался 62-летний врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы, у которого ранее была диагностирована новая коронавирусная инфекция.

От пневмонии, включая внебольничную, умирает больше людей. Данные смерти не входят в так называемую «коронавирусную статистику». Люди с диагностированным COVID-19, но умершие от обострения других заболеваний, также в неё не входят, образуя избыточную смертность.

За весь период пандемии в регионе выявили 32 640 случаев коронавируса. Все зауральские мед. лаборатории суммарно провели 805 744 исследования на определение новой инфекции. За сутки по выздоровлению со стационарного лечения выписаны 114 человек.

Согласно данным на 23 сентября, в Курганской области выявили 121 новый случай COVID-19. Лабораторные тесты подтвердили все случаи заражений. Из них в Кургане зарегистрировали 58 случаев, остальные в Звериноголовском, Кетовском, Щучанском, Макушинском, Далматовском, Каргапольском, Притобольном, Юргамышском, Куртамышском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: