5 человек скончались от COVID-19 за выходные дни в Курганской области

5 человек скончались за выходные дни от COVID-19.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_39

Статистика смертей за минувшую неделю выглядит следующим образом: 5 летальных исходов за эти выходные, по данным на пятницу (17 сентября) аналогичное количество смертей, 6 смертей зафиксировано в четверг (16 сентября), аналогичное количество случаев в среду (15 сентября), такое же число летальных случаев зарегистрировано во вторник (14 сентября). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

На прошлых выходных область потеряла также 6 человек. На позапрошлой неделе статистика смертности такая: по данным на пятницу (10 сентября) зафиксировано ещё 6 летальных исходов, 6 случаев смертей также на 9 сентября, ещё 5 зауральцев регион потерял 8 сентября.

Первая пациентка скончалась от коронавируса в Курганской области в конце мая 2020 года. За весь период пандемии, по данным на 20 сентября, в регионе умерло 672 человека. С начала нового года от новой коронавирусной инфекции произошло 439 летальных исхода.

Медики также болеют. Весной 2020 года Зауралье потеряло курганского медика 62 лет – врач работал терапевтом областной больницы, специализировался на гастроэнтерологии. Ранее у него были диагностирован коронавирус.

От внебольничной пневмонии и, в целом, пневмонии, умирает больше людей. Данные случаи смертей не входят в так называемую «коронавирусную статистику». Люди, у которых ранее был диагностирован COVID-19, но умершие от других заболеваний, также не входят в эту статистику смертности. Они образуют избыточную смертность.

За весь период пандемии в области выявили 32 283 случая ковида. Все зауральские мед. организации суммарно провели 796 677 тестов на выявление нового заболевания. За сутки по выздоровлению со стационарного лечения выписаны 48 человек.

Согласно данным на 20 сентября, в Курганской области выявили 115 новых случаев коронавируса. Результаты заболеваний подтверждены лабораторными тестами. Из них в Кургане зарегистрировано 54 случая новой коронавирусной инфекции, остальные в Кетовском, Половинском, Целинном, Юргамышском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском, Белозерском, Мокроусовском, Притобольном, Щучанском, Макушинском, Лебяжьевском, Шатровском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: