С начала недели от коронавируса в Курганской области скончались 17 зауральцев

От коронавируса с начала недели скончались 17 зауральцев.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

За минувшие сутки зарегистрировано 6 смертей от COVID-19, аналогичное количество за предыдущий день, ещё 5 зауральцев область потеряла 8 сентября. За выходные дни зарегистрировано 5 смертей. Статистика смертей за предыдущую неделю выглядит следующим образом: по данным на 3 сентября 4 смерти по причине коронавируса, ещё 4 смерти зарегистрировано на 2 сентября, на 1 сентября пришлось 5 смертей, 4 на 30 августа. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

На позапрошлых выходных официально зарегистрировано 7 смертей по причине ковида. Суммарно в течение последней недели августа умерли 23 человека: 6 смертей на 27 августа (пятница), 5 смертей на 26-е число, 7 летальных исходов зарегистрировано на 25 августа, 5 смертей на 24 августа (вторник). За предшествующие выходные зафиксировано 6 смертей.

За весь период пандемии умерло 639 человек в Зауралье от коронавирусной инфекции. С начала нового года умерли 407 человек. Умирают также и медики. Весной 2020 года скончался 62-летний терапевт областной больницы и врач-гастроэнтеролог. Ранее у него была диагностирована новая коронавирусная инфекция.

От пневмонии, включая внебольничную, умирает куда больше людей, но они не входят в данную «коронавирусную статистику», образуя избыточную смертность. Люди, умершие от других заболеваний, несмотря на диагностированный коронавирус, также не входят в данную статистику. В конце мая 2020 года скончалась первая пациентка от коронавируса.

На 10 сентября в регионе выявили 11 новых случаев коронавируса. В Кургане лабораторно подтверждено 54 случая, остальные – в Звериноголовском, Катайском, Мокроусовском, Половинском, Макушинском, Лебяжьевском, Шумихинском, Варгашинском, Каргапольском, Кетовском, Петуховском, Щучанском, Куртамышском, Петуховском районах и Шадринске.

Всего в Курганской области зарегистрировано 31 125 случаев COVID-19. Все медицинские зауральские лаборатории провели 775 275 исследований на новую инфекцию. По выздоровлению за сутки выписали 91 человек.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: