6 зауральцев скончались за сутки от коронавируса

За сутки 6 зауральцев скончались от коронавируса.

От COVID-19 за сутки зарегистрировано 6 смертей, за предыдущий день (14 сентября) – ещё 5 смертей, за выходные дни количество летальных исходов составило 6. Статистика смертности от коронавируса за предыдущую неделю выглядит следующим образом: 6 смертей зарегистрировано на 10 сентября (в пятницу), 6 летальных исходов на 9 сентября (четверг), 5 зауральцев скончались на 8 сентября (в среду). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

5 смертей зафиксировано на прошлых выходных. На позапрошлой неделе регион потерял 22 зауральца: 4 смерти от коронавируса зарегистрировано по данным на 3 сентября (в пятницу), 4 летальных случая на 2 сентября (четверг),  5 на 1 сентября (среда), 4 смертельных исхода 30 августа (понедельник).

Первая пациента скончалась от коронавируса в регионе в конце мая 2020 года. За весь период пандемии в Зауралье умерло 656 человек. С начала нового года область потеряла 423 человека именно по причине COVID-19. Медики также болеют. Весной 2020 года область потеряла курганского 62-летнего врача – терапевта областной больницы и врача-гастроэнтеролога. Ранее у него был положительный тест на ковид.

От пневмонии, включая внебольничную, умирает больше людей. Данные смерти не входят в так называемую «коронавирусную статистику». Люди с ранее диагностированной новой коронавирусной инфекцией, но умершие от обострения других заболеваний, также не входят в эту статистику.

На 15 сентября в Курганской области выявили 116 новых случаев ковида. Лабораторные тесты подтвердили наличие новой инфекции. 46 случаев из них определено в Кургане, остальные в Белозерском, Далматовском, Катайском, Мишкинском, Половинском, Целинном, Щучанском, Макушинском, Шатровском, Альменевском, Варгашинском, Каргапольском, Кетовском, Мокроусовском, Сафакулевском, Шадринском, Юргамышском, Куртамышском, Шумихинском районах и Шадринске.

За сутки по выздоровлению со стационарных условий лечения выписано 103 человека. За весь период пандемии в области диагностировано 31 701 случай коронавируса. Все зауральские мед. лаборатории провели 785 180 исследований на COVID-19.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: