33 человека умерли от COVID-19 в Курганской области на прошлой неделе

От COVID-19 на прошлой неделе 33 человека умерли.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_25

За сутки от COVID-19 скончались 5 человек, такое же количество летальных исходов зарегистрировано за выходные дни. В пятницу (17 сентября) на прошлой неделе от ковида скончались также 5 человек, 6 смертей зарегистрировано в четверг (16 сентября), равно как в среду (15 сентября), ещё 6 зауральцев область потеряла во вторник (14 сентября).

На позапрошлых выходных (11-12 сентября) зарегистрировано также 6 летальных случаев непосредственно от COVID-19. Статистика смертей на позапрошлой неделе выглядит следующим образом: по данным на 9 сентября зафиксировано 6 смертей, 5 зауральцев скончались по данным на 8 сентября.

В конце мая 2020 года в регионе скончалась первая пациентка от новой коронавирусной инфекции. За весь период пандемии коронавирус унёс жизни 677 человек. С начала нового года Зауралье потеряло 444 человека по причине ковида.

Медики также болеют. Весной прошлого года скончался курганский медик 62 лет, работавший терапевтом областной больницы и врачом-гастроэнтерологом. У него был диагностирован COVID-19.

От пневмонии и других заболеваний умирает больше людей — они не входят в данную «коронавирусную статистику» смертей, образуя избыточную смертность. Люди с диагностированным коронавирусом, но умершие от обострения других заболеваний, также не входят в эту статистику.

За весь период пандемии в Курганской области диагностировали 32 400 случаев ковида. Все зауральские мед. лаборатории суммарно провели 799 307 тестов на выявление новой коронавирусной инфекции. За сутки по выздоровлению со стационарного лечения выписали 161 человек.

Согласно данным на 21 сентября, в регионе выявили 117 новых случаев. COVID-19 подтверждён лабораторными тестами. Из них в Кургане зарегистрировано 52 случая ковида, остальные в Белозерском, Катайском, Мокроусовском, Щучанском, Куртамышском, Шатровском, Альменевском, Каргапольском, Кетовском, Целинном, Юргамышском, Макушинском, Шумихинском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: