Почти 700 человек Курганская область потеряла с начала пандемии коронавируса

Почти 700 человек Курганская область потеряла с начала пандемии коронавируса

ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За сутки COVID-19 унёс жизни четырёх зауральцев. Такое же количество смертей зафиксировано за вчерашний день (четверг, 23 сентября), 5 летальных исходов по данным на среду (22 сентября), ещё 5 – зарегистрировано во вторник (21 сентября). 5 зауральцев область потеряла от коронавируса в выходные дни. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

В пятницу на минувшей неделе зарегистрировано 5 смертей, в четверг (16 сентября) зафиксировано 6 смертей от ковида, такое же количество за предыдущий день (среда, 15 сентября), аналогичное количество летальных случаев произошло во вторник (14 сентября).

В конце мая 2020 года в Курганской области скончалась первая пациентка по причине новой коронавирусной инфекции. За весь период пандемии в Зауралье умерло 690 человек. С начала нового года зарегистрировано 457 смертей.

Медики также болеют. Весной прошлого года область потеряла курганского врача 62 лет, работавшего терапевтом областной больницы и специализировавшегося на гастроэнтерологии. Ранее у него был диагностирован COVID-19.

От пневмонии, включая внебольничную, умирает куда больше людей – их смерти не входят в так называемую «коронавирусную статистику», образуя избыточную смертность. Люди с ранее диагностированной новой коронавирусной инфекцией, но умершие от обострения других хронических заболеваний, также не входят в эту статистику.

За весь период пандемии в Курганской области выявили 32 760 случаев ковида. Суммарно все зауральские мед. лаборатории провели 809 408 тестов на определение новой инфекции. За сутки по выздоровлению со стационарного лечения выписаны 139 человек.

Согласно данным на 24 сентября, в Курганской области выявили 120 новых случаев, лабораторно подтвердив наличие коронавируса. Из них в Кургане зарегистрировано 47 случаев, остальные в Звериноголовском, Мокроусовском, Шадринском, Юргамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Щучанском, Куртамышском, Макушинском, Шатровском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: