8 зауральцев скончались от COVID-19 на этой неделе

8 зауральцев скончались от COVID-19 на этой неделе.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

За сутки произошла одна смерть от ковида, как и за вчерашний день, по данным на среду (13 октября) зафиксировано две смерти, в понедельник (11 октября) – 4 летальных случая. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

Статистика смертей на прошлой неделе выглядит так: за выходные дни зарегистрировано 4 смерти, в пятницу произошло 5 смертей, в четверг – 3 летальных исхода, в среду зафиксировано 5 смертей, ещё 6 зауральцев скончались во вторник (5 октября).

Первая пациентка умерла от ковида в Курганской области в конце мая 2020 года. За весь период пандемии в регионе умерло 748 человек. С начала нового года область потеряла 515 человек по причине новой коронавирусной инфекции.

Медики также болеют. Весной прошлого года умер курганский врач 62 лет, работавший гастроэнтерологом и терапевтом в областной больнице. Ранее у него был диагностирован COVID-19. От пневмонии, включая внебольничную, умирает большей людей, но их смерти не в ходят в данную статистику, образуя избыточную смертность. Люди с ранее диагностированным коронавирусом, но умершие от обострения других заболеваний, также в неё не входят.

За весь период пандемии в Зауралье выявили 35 858 случаев инфекции. Суммарно все лаборатории в области провели 878 568 тестов на новую коронавирусную инфекцию. За сутки по выздоровлению со стационарного лечения выписали 148 человек.

Согласно данным на 15 октября, в регионе выявили максимальное количество заражений за день – 175 новых случаев инфицирования. Из них в Кургане лабораторно подтверждено 58 случаев коронавируса, остальные – в Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Петуховском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Щучанском, Куртамышском, Макушинском, Шатровском, Альменевском, Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Мокроусовском, Половинском, Сафакулевском, Частоозерском, Шатровском, Юргамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: