На прошлой неделе 23 зауральца скончались от COVID-19

На прошлой неделе 23 зауральца скончались от COVID-19

ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За минувшие сутки 4 человека умерли от коронавируса. На прошлой неделе статистика смертности от COVID-19 выглядит следующим образом: за выходные дни скончались 4 зауральца, 5 смертей произошло в пятницу (8 октября), 3 летальных исхода в четверг (7 октября), 5 смертельных случаев зафиксировано по данным на среду (6 октября), 6 смертей произошло во вторник (5 октября).

На позапрошлых выходных от ковида скончались 2 человека. 7 смертей приходится на 1 октября (пятница), 5 на 30 октября (четверг), 6 зауральцев скончались непосредственно от COVID-19 29 сентября (среда), в предыдущий день зафиксировано 2 смерти (28 сентября, вторник).

В конце мая 2020 года в Курганской области умерла первая пациентка от новой коронавирусной инфекции. За весь период пандемии Зауралье потеряло 744 человека. С начала нового года от вируса-инфекции скончались 511 человек. Медики также болеют. Весной прошлого года область потеряла курганского врача 62 лет, у которого ранее были диагностирован ковид. Он работал терапевтом и гастроэнтерологом.

От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей. Данные смерти не входят в так называемую «коронавирусную статистику», образуя избыточную смертность. Люди, умершие от обострения других хронических заболеваний во время перенесённого COVID-19, также не входят в данную статистику.

Согласно данным на 12 октября, в Курганской области выявили 165 новых случаев. Все они подтверждены результатами лабораторных тестов. В Кургане определили 72 случая новой коронавирусной инфекции, остальные – в Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Целинном, Юргамышском, Белозерском, Далматовском, Катайском, Притобольном, Шадринском районах и Шадринске.

За весь период в Зауралье выявили 35 342 случая коронавируса. Все зауральские мед. лаборатории суммарно провели 865 969 исследований на COVID-19. За сутки по выздоровлению выписаны 204 человека.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: