Больше 500 зауральцев скончались от COVID-19 с начала нового года

Больше 500 зауральцев скончались от COVID-19 с нового года.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_25

За сутки от COVID-19 скончались пять человек, трое за вчерашний день, пять летальных исходов зарегистрировано по данным на 6 октября (среда), ещё шесть человек скончались 5 октября (во вторник), за выходные дни зафиксировано две смерти.

Статистика смертей на позапрошлой неделе выглядит следующим образом: семь смертей случилось 1 октября (в пятницу), пять летальных исходов 30 октября (в четверг), шесть человек скончались от коронавируса по данным на 29 сентября (в среду), ещё две смерти зарегистрировано 28 сентября (во вторник).

Первая пациента скончалась от коронавируса в Курганской области в конце мая прошлого года. За весь период пандемии в Зауралье умерло 736 человек непосредственно от новой инфекции. С начала нового года от ковида умерли 503 человека.

Медики также болеют. Весной прошлого года скончался 62-летний врач – терапевт областной больницы и врач-гастроэнтеролог. Ранее у него был выявлен COVID-19. От пневмонии, включая внебольничную, умирает куда больше людей – их смерти не входят в так называемую «коронавирусную статистику», образуя избыточную смертность. Люди, умершие от обострения других хронических заболеваний при диагностированном ковиде, также в неё не входят.

Всего в Курганской области выявили 34 685 случаев коронавируса. Суммарно все зауральские мед. лаборатории провели 851 970 тестов на определение нового вида инфекции. За сутки по выздоровлению со стационарного лечения выписаны 154 человека.

На сегодняшний день в регионе зафиксирован максимум по суточному приросту заболевших – 162 новых случая. Все случаи заболевания подтверждены результатами лабораторных тестов. Из них в Кургане зафиксировано 55 случаев, остальные в Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Куртамышском, Макушинском, Шатровском, Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Мишкинском, Половинском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: