За выходные дни в Курганской области два человека скончались от COVID-19

За выходные дни от COVID-19 скончались два человека.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

Статистика смертей за прошлую неделю выглядит следующим образом: 2 смерти от COVID-19 за выходные дни, 7 смертей зафиксировано в пятницу (1 октября), 5 по данным за четверг (30 октября), 6 человек Зауралье потеряло в среду (29 сентября), по данным за вторник (28 сентября) зарегистрировано ещё 2 летальных случая.

На прошлых выходных коронавирус унёс жизни пяти человек. На позапрошлой неделе область потеряла 4 человека в пятницу (24 сентября), такое же количество смертей за четверг (23 сентября), 5 летальных случаев зарегистрировано в среду (22 сентября), 5 смертельных исходов случилось во вторник (21 сентября).

В конце мая 2020 года в регионе умерла первая пациентка от коронавируса. За весь период пандемии в Курганской области зарегистрировано 717 смертей именно по причине новой инфекции. С начала нового года скончались 484 зауральца.

Медики также болеют. Весной прошлого года Зауралье потеряло курганского медика 62 лет, работавшего гастроэнтерологом и терапевтом областной больницы. До этого у врача был выявлен COVID-19. От пневмонии, включая внебольничную, умирает больше людей – их смерти не входят в данную статистику, образуя избыточную смертность. Люди, умершие от обострения других хронических заболеваний при диагностированном ковиде, также в неё не входят.

Всего в регионе диагностировали 34 060 случаев инфекции. Все зауральские мед. лаборатории суммарно провели 837 575 исследований на определение нового вируса. За сутки по выздоровлению со стационарного лечения выписаны 56 человек.

За сутки в Зауралье выявили исторический максимум заражений в регионе – 145 новых случаев коронавируса. Все случаи подтверждены результатами лабораторных тестов. Из них в Кургане 54 случая, остальные в Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Половинском, Целинном, Шадринском, Юргамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском, Альменевском, Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Мокроусовском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Куртамышском, Макушинском, Шатровском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: