В Курганской области от коронавируса скончались 5 человек за сутки

5 человек за сутки скончались от коронавируса.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За сутки Курганская область потеряла 5 человек от COVID-19. Вчера умерли 6 человек, 28 сентября (вторник) зарегистрировано ещё 2 смерти. На выходных коронавирус унёс жизни пяти человек. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

Статистика смертей на прошлой неделе выглядит следующим образом: 4 человека умерли 24 сентября (пятница), равно как в предыдущий день 23 сентября (четверг), в среду (22 сентября) зарегистрировано 5 летальных случаев, 5 смертей зафиксировано по данным на вторник (21 сентября).

В конце мая 2020 года в регионе умерла первая пациентка от коронавируса. Согласно данным на 30 сентября, за весь период пандемии в Заурлье умерло 708 человек. С начала нового года по причине ковида умерли 475 человек.

Медики также болеют. Весной прошлого года скончался курганский медик 62 лет, работавший терапевтом в областной больнице и врачом-гастроэнтерологом. Ранее у него был диагностирован COVID-19.

От пневмонии, включая внебольничную, умирает больше людей. Их смерти не входят в так называемую «коронавирусную статистику», образуя избыточную смертность. Люди, у которых ранее была диагностирована новая инфекция, но умершие от обострения других заболеваний, также в неё не выходят.

Всего в Зауралье определили 33 506 случаев вируса. Суммарно все зауральские мед. лаборатории провели 825 918 тестов. За сутки по выздоровлению выписан 141 человек со стационарного лечения.

Исходя из данных на 30 сентября, в Курганской области выявили 129 новых случаев ковида. Лабораторные тесты подтвердили все случаи. Из них в Кургане зафиксировано 44 случая, остальные в Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Мокроусовском, Целинном, Щучанском, Куртамышском, Макушинском, Шатровском, Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Мишкинском, Сафакулевском, Шадринском, Юргамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском районах и Шадринске.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: