За сутки в Курганской области от COVID-19 скончались 7 человек

От COVID-19 за сутки скончались 7 человек.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В регионе за минувшие сутки зафиксировано 7 смертей от коронавируса, 2 летальных исхода вчера, 3 смерти во вторник, 8 смертельных случаев в понедельник (18 октября). За выходные дни от COVID-19 скончались 11 человек, сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе.

Статистика смертей от ковида на прошлой неделе выглядит следующим образом: 1 смерть по данным на пятницу, аналогичное число в четверг, 2 смерти зарегистрировано в среду, 4 летальных случая в понедельник (11 октября).

Первая пациентка скончалась от новой коронавирсной инфекции в Курганской области в конце мая 2020 года. За весь период пандемии регион потерял по этой причине 779 человек, из которых 548 человек умерли с начала нового года.

Весной 2020 года также скончался курганский медик 62 лет, работавший гастроэнтерологом и терапевтом в областной больнице. До этого у него был выявлен ковид. От пневмонии, включая внебольничную, умирает больше людей, но их смерти не входят в данную статистику, образуя избыточную смертность. Тоже самое относится к людям, во время COVID-19 умерших от обострения иных хронических заболеваний.

Согласно данным на 21 октября, в регионе выявили 187 новых случаев коронавируса – максимум за всю историю пандемии в Курганской области. Все случаи заражения подтверждены результатами лабораторных исследований. Из них в Кургане зафиксировано 66 случаев коронавируса, остальные – в Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Мишкинском, Половинском, Целинном, Шадринском, Юргамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском, Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Частоозерском, Щучанском, Куртамышском, Макушинском, Шатровском районах и Шадринске.

За весь период пандемии в Зауралье определили 36 946 случаев ковида. Все медицинские лаборатории в области суммарно провели 904 291 исследование на COVID-19. По выздоровлению за сутки со стационарного лечения выписан 221 человек.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан». Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: