300 человек пришли на митинг против QR-кодов и повышения платы на отопление в Первоуральске

В Первоуральске прошел митинг против QR кодов и против повышения платы на отопление губернатором сверх норматива

Сегодня, 18 декабря, в Первоуральске прошёл митинг против QR-кодов. Как сообщила депутат Наталья Крылова в социальных сетях, на акцию протеста пришли 300 человек.

«В Первоуральске прошел митинг против QR кодов и против повышения платы на отопление губернатором сверх норматива. На мероприятие пришло 300 человек, как и было заявлено организатором Максим Ездаков», – отметила депутат. 
Фото: Наталья Крылова / facebook.com
В результате местные жители потребовали от властей отменить пропускную систему по QR-кодам на территории Свердловской области, потребовать от губернатора и Федеральной антимонопольной службы не повышать плату на отопление сверх норматива. Также первоуральцы пригласили губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на встречу. 
Ранее подобные митинги против QR-кодов проходили в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Власти Свердловской области не намерены отменять коды, отмечая, что они являются эффективным способом предупреждения распространения коронавирусной инфекции. 
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Наталья Крылова / facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: