В голосовании за благоустройство стали лидерами парки «Преображенский» и «Уралмаш»

Парки Екатеринбурга «Преображенский» и «Уралмаш» стали лидерами российского голосования за благоустройство.
В Екатеринбурге обсудили будущее парков «Преображенский» и «50-летия ВЛКСМ»

Два парка Екатеринбурга – «Преображенский» в Академическом районе и «Уралмаш» – стали лидерами российского голосования за объекты благоустройства 2023 года. За парк в Академическом проголосовали более 123 тысяч человек, за парк на Уралмаше – свыше 94 тысяч жителей. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил, что реконструкция победивших в голосовании общественных территорий начнется уже в следующем, 2023 году.

Как сообщили в департаменте информационной политики Екатеринбурга, во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства-2023, по предварительным данным, приняли участие более 708 тысяч жителей Свердловской области. В целом участниками Второго Всероссийского рейтингового онлайн-голосования за объекты благоустройства, организованного Минстроем РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», стали 55 свердловских муниципалитетов. В 49 из них свердловчане выбирали конкретные площадки, ещё в шести – дизайн-проекты ранее отобранных объектов.

Порядка 470 тысяч жителей региона проголосовали при помощи волонтеров нацпроекта «Жильё и городская среда». Порталом Госуслуг или платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» на странице za.gorodsreda.ru  воспользовались для голосования более 230 тысяч свердловчан. До 3 июня, после верификации всех поступивших голосов, будут подведены окончательные итоги кампании.

Наше агентство рассказывало, как политики Екатеринбурга боролись за победу в голосовании парков «Уралмаш» и «Преображенский».

Также мы вели репортаж с пресс-туров по участвующим в голосовании паркам. Корреспонденты ИА «Уральский меридиан» побывали в трёх самых заброшенных парках Екатеринбурга, а также посетили парки «50-летия ВЛКСМ» и «Преображенский».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: