Массовую проверку автобусов проводит ГИБДД Екатеринбурга

В ходе рейда с 9 по 11 ноября массовую проверку автобусов на дорогах города проводит ГИБДД Екатеринбурга.
Екатеринбург автобус транспорт

С 9 по 11 ноября ГИБДД Екатеринбурга проводит массовую проверку автобусов. В рамках рейда «Автобус» госавтоинспекторы проверяют автобусы всех категорий, в том числе перевозящие детей, пассажиров общественного транспорта и сотрудников предприятий.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, в ходе профилактической акции проверяются наличие путевой документации и лицензии, соответствие конструкции транспортного средства требованиям технического регламента, прохождение технического осмотра, правила использования тахографов.

Также будут проведены проверки водителей и кондукторов на предмет законности нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2022 года в Екатеринбурге по вине водителей автобусов произошло 47 ДТП, в которых один человек погиб и 55 человек получили травмы различной степени тяжести.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что вчера, 8 ноября, в Екатеринбурге по вине 67-летнего водителя маршрутного автобуса №043, который врезался в фуру, пострадали пять пассажиров автобуса. Проверку по факту этого ДТП проводит прокуратура.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: