Термы «Баден Баден» построят на северном берегу Шарташа к 2025 году

К 2025 году термы «Баден Баден» построят на северном берегу Шарташа в Екатеринбурге за 1,5 млрд рублей.
озеро велосипедисты семья шарташ

В Екатеринбурге термальный комплекс «Баден Баден» построят в Шарташском лесопарке на северном берегу озера Шарташ. Вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин сегодня, 2 декабря, в ходе пресс-конференции рассказал, что соответствующий проект представила недавно компания-инвестор. По данным компании, объект стоимостью в 1,5 млрд рублей, на площади в 6 га возведут, возможно, к 2025 году.

Как отметил Дмитрий Ионин, проект интересный, красивый в архитектурном плане, предполагает строительство круглогодичного бассейна.

Ранее новый термальный комплекс «Баден Баден» планировали построить на южном берегу Шарташа. В августе 2021 года строительство комплекса одобрили в ходе общественных обсуждений. В ноябре 2021 года тогдашний директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин рассказал в соцсетях, что термы на южном берегу Шарташа начнут строить весной 2022 года.

В конце прошлого года против строительство терм выступили около 5 500 жителей Екатеринбурга, а в марте 2022 года стройку заморозили. Уже в феврале общественники заявили о запрете строительства терм на этом месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: