В Екатеринбурге на площади 1905 года открыли юбилейный ледовый городок

В Екатеринбурге на площади 1905 года открыли юбилейный ледовый городок

На площади 1905 года в честь 300-летия Екатеринбурга открыли юбилейный ледовый городок. Это произошло уже 85-й раз. Впервые ёлка на главной городской площади появилась в 1937 году. Темой этого года стало 300-летие города, которое он отметит следующим летом.

Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», периметр новогоднего городка традиционно обустроен ограждениями. Главным украшением площади стала живая ель, высотой почти 28 метров. Кроме гирлянд на ней игрушки, часть из них сделали дети из семей мобилизованных уральцев.

На площадке ледового городка в этом году проходит XXI Международный конкурс ледовой скульптуры «Европа – Азия». Семь участников из разных регионов России сотворили фигуры по сказам Павла Бажова и произведениям Дмитрия Мамина-Сибиряка. Он также открылся вместе с ледовым городком.

Жителей и гостей города ждут традиционные катания с высокой горки, аппетитные пончики и горячий чай в кафе.

В ледовом городке несколько горок, а также небольшой ледяной «лягушатник» для детей.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», ледовый городок будет работать 17 дней – до 15 января включительно и публиковало график его работы.

Ледовый городок – главная новогодняя локация, но не единственная. В украшении города участвуют как частные компании, предприятия, социальные учреждения, так и городские власти. На улице Вайнера световые инсталляции установили сотрудники компании «Сима-Ленд»25 декабря в Екатеринбург-ЭКСПО открылся каток и парк аттракционов. Мы также писали, где на Урале построят самый дорогой ледовый городок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “В Екатеринбурге на площади 1905 года открыли юбилейный ледовый городок”

  1. Евгений Михеев

    Это самый отстойный ледовый городок за всё время моего наблюдения за ним. Не взирая на бешеные деньги потраченные на него в этом году, это уродство. Фанера, облезлая ёлка, убогие конструкции – это все, на что хватило огромных миллионов.
    Можно было просто поставить ёлку, а высвободившиеся деньги направить конечно же на фронт.

Комментарии закрыты.

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: