Природоохранная прокуратура проверяет участок стройки «Баден-Бадена» у Шарташа

Участок стройки зоны отдыха «Баден-Бадена» у Шарташа в Екатеринбурге проверяет Природоохранная прокуратура.
озеро велосипедисты семья шарташ

В Екатеринбурге Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет участок стройки зоны отдыха «Баден-Бадена» у Шарташского лесопарка со стороны Егоршинского подхода. Участок, который обследуют сотрудники ведомства, по заверению пресс-службы «Баден-Бадена», не имеет статуса особо охраняемой природной зоны и не относится к территории и проекту строительства терм, которые обсуждались общественностью в 2021 году.

Как сообщило 66.RU со ссылкой на пресс-службу «Баден-Бадена», на участке, о котором идёт речь, выполняется благоустройство. Этот частный участок не является землями лесного фонда и городскими лесами. Ранее участок собственником не использовался, поэтому на этом месте появлялись несанкционированные парковки и мусорные свалки. Сейчас там ведутся работы по планировке и благоустройству для создания зоны отдыха.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки устанавливают наличие разрешительных документов, объем планируемых работ, хозяйствующие субъекты, соблюдение природоохранного законодательства.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что строительство терм на южном берегу Шарташа разрешили в августе 2021 года в ходе общественных обсуждений, но вскоре против стройки выступили порядка 5 500 жителей Екатеринбурга. В марте стройку заморозили, а в феврале Общественники заявили о запрете строительства терм на южном берегу Шарташа.

Мы также рассказывали, что термы «Баден-Баден» будут построены к 2025 году на северном берегу Шарташа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: