Собранные по призыву властей Берёзовского волонтёры разъехались по лесным пожарам. Группа из нескольких десятков человек собралась у здания Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) в 9 часов утра. Это второй день, когда березовчане откликаются на обращение главы городского округа Евгения Писцова о помощи.
Евгений Писцов назвал распределение по направлениям по количеству человек:
– 10 человек едут в Островное,
– 20 – Солнечный и Зеленый дол,
– 20 – Молодежный и Монетный.
Часть добровольцев присоединятся к группировке сил на месте, так как им проще доехать до близлежащих посёлков, не заезжая в Берёзовский. Накануне только под Ключевском огню противостояли около 100 волонтёров.
Глава Берёзовского Евгений Писцов рассказал ИА «Уральский меридиан», что на данный момент на территории Берёзовского городского округа работает около 250 добровольцев. Это жители посёлков, Берёзовского, Екатеринбурга. Волонтёры продолжают прибывать.
Требования к волонтёрам:
Возраст 18+, наличие личного или в группе автотранспорта, чтобы добраться до места, рабочая одежда, обувь на жёсткой подошве, сотовый телефон. Администрация муниципалитета обеспечивает горячим питанием. Желающие могут присоединиться, дополнительная информация по телефону 112.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в двух посёлках Берёзовского объявили эвакуацию населения из-за угрозы огня. Из-за угрозы перехода лесных пожаров на посёлки в Берёзовском городском округе объявили сбор волонтёров. До 8 мая в Свердловской области прогнозируется аномальная жара. На утро 7 мая группировка сил пожаротушения в Свердловской области увеличена более чем в 2 раза и составила 2 471 человек.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.