В Ивделе загорелся чердак клуба исправительной колонии №62

Загорелся чердак клуба исправительной колонии №62 в свердловском Ивделе, пожар локализован, среди сотрудников УИС и осужденных пострадавших нет.
огонь костер пожар поджог

Сегодня, 8 мая, в Свердловской области загорелось чердачное помещение клуба исправительной колонии общего режима №62 в Ивделе. На настоящий момент возгорание локализовано, пожар ликвидируют пять пожарных расчётов.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, возгорание на чердаке клуба колонии произошло в 11:14. К локализации пожара оперативно приступили пожарные расчеты ГУФСИН совместно с расчетами ГПС МЧС. Пожар локализован, угрозы распространения огня на другие объекты в колонии нет.

Среди осужденных и сотрудников УИС пострадавших нет. Всего в ИК-62 отбывают наказание порядка 300 осужденных. Причины возгорания уточняются.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 25 апреля в Сосьве загорелась пилорама возле исправительной колонии, огонь перекинулся на дома – сгорели сотни строений, два человека погибли. Мы также сообщали, что в Сосьве заново отстроят колонию и жилые дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: