Жителям Екатеринбурга предложили скинуться по 63 тысячи рублей на строительство второй ветки метро

Жителям Екатеринбурга предложили скинуться по 63 тысячи рублей на строительство второй ветки метро

Жителям Екатеринбурга предложили вложиться в строительство 2-й ветки метро. Городской активист Александр Коробкин призвал местных жителей вместе собрать средства на новые станции метро. Он считает, что мегаполису не хватает ветки, которая могла бы соединить ВИЗ, Академический район и Шарташ. Это помогло бы разгрузить часть крупных магистралей и решило бы проблему глобальных пробок на выезде из Академического.

По мнению активиста, пришло время инициировать народное движение под лозунгом: «Даёшь строительство второй ветки метро Академический – ВИЗ – Каменные Палатки!» Решение такой социальной транспортной проблемы города состоит в том, чтобы потребовать от администрации открыть счёт для сбора денег на строительство второй ветки метро.

Чтобы собрать 100 млрд рублей, каждый житель города должен внести порядка 63 000 рублей. Согласно предварительным расчётам, именно столько стоит строительство второй ветки метро.

В мэрии не оценили инициативу по сбору денег.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Аркадий Чернецкий рассказал, как достроить метро в Екатеринбурге. Политик уверен, что для этого необходимо принять соответствующую госпрограмму. «Без появления такой программы по строительству метро в мегаполисах за счёт ресурса региона, либо за счёт «регион + бизнес», этот вопрос не решить», – сказал он в эфире радио «Комсомольская правда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: