Уральской чиновнице Глацких «ну, ляпнула» придумают новую должность

Директору департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких, «ляпнувшей» фразу «государство вам ничего не должно» на встрече с молодежью в Кировграде, придумают новую должность. Сформулирует ее руководитель новой объединенной структуры – регионального министерства образования и молодежной политики.

Согласно решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, департамент молодежной политики как самостоятельная структура упраздняется. Вливаясь в министерство образования, он станет частью новой структуры – министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

На сегодняшний день Министерством образования руководит Юрий Биктуганов. Как именно изменится структура, и каким будет штатное расписание нового государственного органа – пока неизвестно.

Как ИА «Уральский меридиан» писало ранее, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече в Кировграде заявила, что у подрастающего поколения сложилось мнение, что государство ему все должно. Однако, по словам чиновницы, требовать что-либо дети должны от своих родителей, ведь государство не просило их рожать.

6 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении Глацких от должности на время проведения проверки. Однако уходить в отставку уральская чиновница отказалась. В интервью бывшему члену региональной Общественной палаты Сергею Колясникову на вопрос, была сказана чиновницей фраза о ненужности молодежи, Глацких ответила: «Ну, ляпнула, понимаете?».

А пока, до окончания реорганизации ведомств, чиновница продолжит возглавлять департамент молодежной политики. Как отметил глава региона Евгений Куйвашев, оснований для ее увольнения нет.

Фото превью – Ura.ru

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: