Администрация Кургана обеспокоена судьбой китов и касаток

Администрация Кургана и Общественная палата города обеспокоены судьбой китов и касаток. Муниципалитет города информирует о том, что на интернет-портале «Российская общественная инициатива» размещена инициатива о запрете добычи (вылова) китообразных млекопитающих в учебных, а также культурно-просветительских целях.

Ознакомиться с инициативой и поддержать её можно на сайте.

С 2011 года по 2015 в водах российской территории коммерческими компаниями было отловлено 29 касаток, более сотни белух и дельфинов для культурно-просветительских целей. Петиция призывает запретить вылов и добычу китообразных в учебных и развлекательных целях.

В то время, как Администрация города озабочена судьбой касаток, находящихся в Приморье, в городе неумолимо приближается полный коллапс с канализационными и водопроводными сетями, которые изношены на 90%, о чём ранее писало ИА «Уральский меридиан». Власти города вогнали «Водный союз» в многомиллионные долги, и данная проблема не разрешима уже десятилетия. Бюджет Кургана трещит по швам. Медицина, которая находится в удручающем состоянии, в том числе в виду того, что в зауральских сёлах некому из врачей работать, модернизируется с помощью телемедицины и подключения к интернету. В центре города в виду износа и отсутствия капитального ремонта разрушаются дома и кирпичи падают прямо на прохожих. Проблема мусора в регионе рискует перерасти в катастрофу. Наконец, Зауралье – один из лидеров в России по уровню безработицы.

Но не только касатки волнуют власти города. Курган также становится столицей топиариев.

Бюджетный дефолт Кургана может перерасти в банкротство

Фото превью: 1zoom.me

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: