В Курганской области у 15 человек подтверждён диагноз COVID-19

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области у 15 человек подтвержден диагноз COVID-19. Новая коронавирусная инфекция диагностирована у пары, прибывшей из Москвы. Заболевших поместили в инфекционную больницу и расположили в отдельные боксы. В регионе зарегистрировано 15 случаев коронавируса по состоянию на 20 апреля. В настоящий момент проходят лечение 12 человек, трое выписаны по выздоровлению.

«Все прибывающие в Курганскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области с 17 апреля  обязаны соблюдать 14-дневный карантин и информировать о своём прибытии областной Департамент здравоохранения по телефону: 8(3522) 25-03-03. В случае обнаружения первых признаков заболевания следует вызвать врача на дом», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Роспотребнадзора по Курганской области.

До 30 апреля в регионе запрещено посещение кладбищ. Исключением являются лишь похороны, проведение акарицидных (противоклещевых) обработок и оказание ритуальных услуг.

Накануне Агентство рассказывало о том, что ещё вчера не было новых подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Как заявило Министерство здравоохранения Челябинской области, зауральцы с соответствующим диагнозом лечатся на Южном Урале. Они фигурируют в статистике по месту нахождения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало , что в Курганской инфекционной больнице и городской больнице №2 оборудованы 414 койко-мест. Еще 80 койко-мест для больных коронавирусом готовы оборудовать в Национальном медицинском исследовательском Центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова в Кургане. С 11 апреля в регионе введен режим системы пропусков и фиксации передвижения граждан. В области существенный дефицит аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и кислорода.

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: