В Курганской области выявили пять новых случаев коронавируса

В Курганской области выявили пять новых случаев коронавируса

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области ещё пять человек заразились COVID-19, включая медика. Из пяти новых случаев четыре человека – это жители Кургана, прибывшие из Москвы. Случаи являются завозными. Также заразился медицинский работник курганской инфекционной больницы, который контактировал с больными пациентами коронавирусной инфекцией.

«В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, медработники, занятые лечением больных COVID-19 и работающие с гражданами, которые находятся под медицинским наблюдением, один раз в неделю сдают тест на коронавирус. Если появляются симптомы, тест делается незамедлительно после обращения, что произошло в случае с сотрудником курганской инфекционной больницы Протестированы все 24 человека, которые контактировали с заразившимся медицинским работником. Результаты тестов отрицательные», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Роспотребнадзора по Курганской области.

Под меднаблюдением в регионе находятся 652 человека, включая 111 контактных  с больными COVID-19. С медицинского наблюдения снято 3803 человека, в том числе 56 контактных.

Ранее Агентство рассказывало о том, что коронавирус подтвердили у 15 человек. На лечении находилось 12 человек, всего трое выписаны по выздоровлению. Таким образом, сейчас в регионе 20 заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Агенство также писало о том, что в городской больнице №2 и Курганской инфекционной больнице оборудованы 414 койко-мест. Дополнительные 80 койко-мест готовы оборудовать в курганском  в Национальном медицинском исследовательском Центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова. В регионе действует режим пропусков с 11 апреля, власти фиксируют передвижения граждан, перед выходом из дома люди отправляют смс. В регионе наблюдается значительный дефицит кислорода и аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).

[spoiler title=»Новости по теме»]

В Курганской области у 15 человек подтверждён диагноз COVID-19

[/spoiler]

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: