В Курганской области выявили два новых случая коронавируса

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области выявили два новых случая коронавируса. По данным на сегодня, 22 апреля, в Курганской области зарегистрировано два новых подтверждённых случая коронавирусной инфекции. Это жители города Кургана и города Щучье.

«Граждане прибыли из Москвы, два новых случая являются завозными. Их госпитализировали в Курганскую областную инфекционную больницу. Управление Роспотребнадзора выдало постановление о необходимости соблюдения обязательной самоизоляции членам их семей», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Роспотребнадзора по Курганской области.

С момента начала регистрации заболеваемости в Курганской области зафиксированы 22 случая COVID-19. Сейчас продолжают лечение в инфекционной больнице 19 человек, трое выписаны по выздоровлению.

Сегодня Агентство рассказывало о том, что всех прибывших из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга начали тестировать на коронавирус прямо в момент прибытия, на вокзале. У прибывших также измеряют температуру тела. После медицинских анализов людей отпускают, но они обязаны совместно с членами семьи находится на самоизоляции в течение 14 дней.

Вчера мы писали о выявлении в регионе пяти новых случаев COVID-19. Впервые в регионе коронавирус диагностирован у медика, контактного с пациентами, имеющими данную инфекцию. Коллеги медика сдали анализы на коронавирус, тесты показали отрицательные результаты.

Мы также рассказывали о том, что в Курганской инфекционной больнице и городской больнице №2 оборудованы 414 койко-мест. В Национальном медицинском исследовательском Центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова готовы оборудовать дополнительные 80 койко-мест. В Курганской области осуществляется режим пропусков, который действует с 11 апреля, перед выходом из дома люди отправляют смс. Существенный дефицит кислорода и аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких) признал даже Губернатор Шумков.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: