В Курганскую область на майские праздники ограничили въезд

Машины пробка 1

В Курганскую область на майские праздники ограничили въезд. На въезде в Курганскую область на тех дорогах, которые расположены параллельно федеральным трассам, установили ограничения с целью недопущения въезда лиц, не имеющих оснований для прибытия в регион. Соответствующее решение принято региональным оперативным штабом по не допущению распространения коронавирусной инфекции в Курганской области.

«Соответствующие ограничения будут действовать на период майских праздников. В особенности, въезд строго контролируется на границе с теми регионами, в которых зарегистрирован неблагополучная ситуация с COVID-19. Таковые ограничения не помешают движению специального транспорта («скорой помощи» и пожарных машин), поскольку такой транспорт может свободно проезжать по федеральным трассам», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в оперштабе Курганской области.

В соответствии с решением штаба, в настоящий момент въезд на территорию региона разрешён в следующих случаях:

-людям, работающим в регионе в эти дни;

– прибывшим с целью лечения;

-людям, обладающим регистрацией на территории Курганской области;

-следующим на похороны.

На въезде в регион на федеральных трасса уже установили контроль-пропускные пункты с целью проверки документов у прибывших.

Сегодня Агентство рассказало о том, что сотрудники МЧС проводят дезинфекцию Курганской областной больницы.  Для данных целей была задействована служба химической и радиационной защиты, кроме того — медико-психологическая служба специализированной пожарно-спасательной части им. Мамонтова. Специалистами были распылены хлорсодержащие средства при помощи автономного бортового комплекса специальной обработки и ранцевых установок пожаротушения.

Сегодня также выявили два новых случая заражения коронавирусом. Один пациент является контактным с заболевшим в Целинном районе, ещё один случай — завозной из Москвы.

Вчера мы информировали о том, что в Курганской области фирмы и предприятия могут начать работу с 12 мая. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области, с 12- го мая в регионе возможны поэтапные снятия режима самоизоляции с целью возобновления работы компаний сферы торговли и услуг, сельского хозяйства, строительства, промышленных предприятий и других учреждений и организаций. Вчера Владимир Путин поручил разработать к 5 мая рекомендации по выходу из режимов ограничений.

Позавчера Агентство рассказывало о том, что в Зауралье выявили один новый случай коронавируса. В отношении заболевшего человека проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. На данный момент в регион зарегистрировано 40 случаев COVID-19. Вместе с тем, сегодня по выздоровлению выписан ещё один человек, заболевший из очага, расположенного в селе Мальцево Альменевского района.

Ранее Агентство уже рассказывало о нехватке в регионе аппаратов ИВЛ  — ситуация такова, что их помогают закупать бизнесмены.

Ранее наше агентство рассказывало о том, что курганцы крайне низко оценили эффективность действий властей по борьбе с новым вирусом. Наибольшее число респондентов проголосовали за самую низкую оценку (1 балл) властям, люди также писали о том, почему в опросе нет отрицательных значений.

Мы также рассказали о том, что региональные власти спрашивают мнение зауральцев относительно удобного способа получения цифровых пропусков: по смс или с использованием мобильного приложения.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: