Уральский шансонье Новиков назвал Соловьёва «штрибаном» и потребовал извинений

Уральский шансонье Новиков предложил Соловьёву извиниться за блатной жаргон.
Шансонье Новиков + уральский шансонье + шансонье Новиков с Урала
Уральский шансонье Новиков ответил пропагандисту Соловьёву: «Как человеку, прожившему в городе свыше 50 лет, мне обидно и дико слышать совершенно оскорбительные, необоснованные и пасквильного тона обвинения в адрес целой области, люди и промышленность которой на сегодняшний день имеют огромное значение для России», – написал он на своей странице «ВКонтакте».
Шансонье также отметил, что для понимания слов телеведущего Владимира Соловьёва, который назвал Екатеринбург центром «мерзоты либероты», ему, как ведущему, нужно хорошо понимать значение слов. Центр – это потенциальное место скопления сил. Масса людей, которых он называет в своей программе «мерзотной либеротой», в Екатеринбурге не живут. Подлецов и предателей… не так много. Если говорить о центре всей этой «либеральной мерзоты», то столица Урала далека от данной характеристики.
Относительно замечания губернатора Куйвашева, то он корректно, насколько позволяет ему должность, посоветовал Соловьёву следить за языком. Соловьёв же, по мнению Новикова, перешёл на оскорбления и начал «с чего-то блатовать». Он также отметил, что когда губернатор вступил в должность полномочного представителя президента, как таковой уже не было уралмашевской группировки. При этом Александр Новиков показал свое знание жаргонных выражений, обращаясь к Соловьёву на «ты» и рекомендовав «штрибану заткнуть жало».
Ранее агентство рассказывало, что мнение Владимира Соловьева о Ельцин Центре и либеральной традиции в городе поддержал музыкант Вадим Самойлов, свердловский сенатор Эдуард Россель предложил на законодательном уровне ограничить возможность журналистам высказывать оценочные суждения о людях в связи с проведением специальной военной операции на Украине. Поводом для продолжения дискуссии стал неоднозначный публичный ответ главы Свердловской области Евгения Куйвашева на некоторые заявления в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», сделанные журналистом. Сам Владимир Соловьев в резкой форме одернул свердловского губернатора в радиоэфире программ «Полный контакт».
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: скриншот видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: