После критики Ельцин Центра Владимира Соловьёва наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

После критики Ельцин Центра Владимира Соловьёва наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

Телеведущего Владимира Соловьёва наградили орденом «за заслуги перед отечеством». Указ об этом размещен на сайте правовой информации Российской Федерации. Соловьев регулярно критикует деятельность Ельцин Центра в Екатеринбурге.

Указ о вручении ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени журналисту Владимиру Рудольфовичу Соловьёву подписал Президент России Владимир Путин 15 июля 2022 года.

Телеведущего ВГТРК и творческого объединения Россия-1 наградили за большие заслуги в формировании позитивного образа России и активное участие в общественно значимых мероприятиях, уточняется в документе.

В документе перечислены несколько десятков выдающихся деятелей России. Например, этим же указом аналогичное звание за вклад в развитие космонавтики и мужество, проявленное при осуществлении длительного космического полета на МКС, присвоено инструктору-космонавту-испытателю Сергею Рыжикову.  Орденом «За заслуги в культуре и искусстве» награждена Эдита Пьеха.

Там есть и свердловчане, железнодорожники. Это начальник участка и электромеханик дистанции сигнализации, централизации и блокировки в Каменске -Уральском. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден Шангин Алексей Николаевич, а Филиппов Александр Николаевич той же медалью II степени.

Владимир Соловьев выпускает авторские программы на телеканале Россия, где обсуждает текущие политические и экономические события с приглашенными экспертами. Неоднократно журналист комментировал события в Екатеринбурге, критикуя деятельность Ельцин Центра, высказываясь о работе губернатора и других политических деятелей. В апреле журналист заявил в своём шоу, что в Екатеринбурге есть «центр мерзотной либероты», намекая на «Ельцин Центр». С тех пор он периодически совершает нападки на «Ельцин Центр».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: кадр программы СоловьёвLIVE

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: