В отдалённом микрорайоне Ноябрьска появятся новые игровые площадки

В отдалённом микрорайоне Ноябрьска появятся новые игровые площадки

Новые игровые площадки

В отдалённом микрорайоне Ноябрьска появятся новые игровые площадки. В Вынгапуровском обустраивают две многофункциональные площадки – игровую и спортивную.

На улице Нефтяников в районе дома № 1 уже установили детские игровые комплексы. В настоящее время строители занимаются укладкой бордюров и тротуаров, ведётся благоустройство территории, пишет «Ноябрьск 24».

Многофункциональная площадка на улице Молодёжной в районе 12-го дома предназначена для трёх видов игр – мини-футбола, мини-баскетбола и волейбола. Рабочие уже установили необходимый инвентарь, поставили ограждение и забетонировали основание. Сейчас подрядчик занимается благоустройством.

На обеих площадках будет уложено резиновое покрытие. Завершить работы планируют к началу осени.

Ранее в Ноябрьске родители пожаловались на небезопасную детскую площадку. Речь идёт об игровом комплексе в районе «Руси». По словам местной жительницы, на площадке стёрлось специальное покрытие, из-за этого серьёзно поранились несколько детей. В администрации города прокомментировали, что площадку осмотрят специалисты. Восстанавливать покрытие будет подрядчик по гарантии.

Также мы рассказывали о том, что в городе привлекли к ответственности председателя ТСЖ за опасную детскую площадку. Прокуратура города провела проверку, признав конструкцию угрозой для детей. Площадка была демонтирована.

А ещё на Ямале привлекли к ответственности чиновника за ненадлежащее содержание детских игровых площадок в п. Лонгъюган. В ходе проверки выяснилось, что игровое оборудование на детской площадке было сломано, однако его эксплуатация не прекращалась.

На детских площадках округа устанавливают видеонаблюдение. Так, на трёх крупных игровых площадках Ноябрьска установили почти два десятка камер, которые будут следить за ними в круглосуточном режиме. Записи с цифровых устройств поступают в единую систему видеонаблюдения ЯНАО, ЕДДС и полицию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ТГ-канал Алексея Романова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: