В Курганской области выявили три новых случая коронавируса

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области выявили три новых случая коронавируса. За прошедшие сутки выявлено семь случаев, включая четыре случая, о которых Агентство сообщало вчера вечером. Ещё о трёх заболевших людях информации от оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции не было. Пятью новыми заболевшими стали жители Курганской области, которые прибыли из Москвы, а также те люди, которые контактировали заболевшими. По состоянию на 23 апреля в Курганской области зарегистрировано, в общей сложности, 27 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции.

«Роспотребнадзор выдал постановления о самоизоляции на 14 суток в отношении граждан, которые прибыли в Курганскую область из Москвы и не являются заражёнными коронавирусом. Членам их семей специалисты вручили такие же документы. Если граждане нарушат режим самоизоляции, то к ним будут применены меры административного воздействия. В социальных сетях зауральцы обсуждают вопрос о том, зачем регион принимает жителей столицы, больных COVID-19? Необходимо проинформировать: люди, которые приехали из Москвы и у которых диагностирован коронавирус, являются жителями Курганской области», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В регионе принимают ограничительные мероприятия, которые направлены на недопущение распространения инфекции.

Сегодня Агентство писало о том, что людей с подозрением на коронавирус отправят наблюдаться в курганский обсерватор, расположенный в селе Чумляк Курганской области. Обсервационный изолятор готов к приёму людей, рассчитан на 120 коек и основа на базе военного вахтового городка. В обсерваторе есть также специальная детская комната с игрушками для маленьких пациентов.

Агентство ранее рассказывало о том, что в Курганской инфекционной больнице и городской больнице №2 для лечению людей с коронавирусом оборудованы 414 коек. Ещё 80 койко-мест готовы предоставить инфицированным в Национальном медицинском исследовательском Центре травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова. Сейчас в регионе осуществляется режим пропусков, который действует с 11 апреля, поэтому перед выходом из дома по уважительной причине люди отправляют смс. Региональные власти официально признали дефицит в регионе кислорода и аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: