Мария Шукшина требует признать «Ельцин центр» иноагентом и ссылается на народ

Признать «Ельцин центр» иноагентом требует Мария Шукшина. Она ссылается на народ. Актриса комментировала новый законопроект Госдумы, который обобщает нормы об иностранных агентах.
Ельцин центр екатеринбург

Мария Шукшина поддержала призыв признать «Ельцин центр» иностранным агентом. По мнению артистки, этого требует сам народ. Таким образом актриса присоединилась к аналогичному призыву режиссёра Никиты Михалкова.

Актриса комментировала новый законопроект Госдумы, который обобщает нормы об иноагентах, и призвала внести в соответствующий «расстрельный» список знаменитое здание в центре Екатеринбурга.

Представители музея комментировали такие же нападки со стороны кинорежиссёра Никиты Михалкова и заявили, что не собираются давать оценку его высказываниям.

«Ельцин центру» в последнее время достаются нелестные высказывания со стороны недоброжелателей. Самым ярым противником музея стал пропагандист Владимир Соловьёв, который считает здание «центром мерзотной либероты» и винит во всех бедах. Присоединился к высказываниям и музыкант Вадим Самойлов, который вспомнил о центре в момент рассуждений о продвижении либеральной повестки, приправленной пропагандой. Певица Юлия Чичерина также не обошла вниманием «Ельцин центр». По её мнению, он является «штатным подразделением НАТО» и рулит общественным мнением опорного края Родины. Шансонье Александр Новиков не отстаёт от нападок. Он съездил на программу к Соловьёву, где поддержал высказывание о том, что музей является «политическим гадюшником».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: