В Челябинской области в июне из-за COVID-19 выросла смертность до 13,6%

Снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, особый интерес представляют случаи болезней ЖКТ

В Челябинской области из-за коронавируса выросла смертность до 13,6%, цифра прозвучала на брифинге первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции, сегодня 21 июля.

По ее словам, смертность от ковида подросла в июне, общая при этом тоже увеличилась. С начала когда случаев лояльности было зафиксировано около двух тысяч.

«По летальности мы на тех же цифрах, на уровне 13,6%, это сопоставимо с показателями прошлого года и ниже среднероссийского показателя в 14%. Мы хотим сохранить плановую медицинскую помощь, в отличие от той же Тюмени, которая полностью отказалась от нее. Пока правительству удается балансировать. Снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, особый интерес представляют случаи болезней ЖКТ, которые рассматриваются Минздравом», – сказала Гехт.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Гехт также заметила, что стали болеть дети. Всего зарегистрировано уже 32 случая среди несовершеннолетних. Гехт сказала, что болеет и молодежь, эпидемиологи констатируют, что с начала сентября будет рост. В Новой Сосновке в госпитале средний возраст пациентов – 45 лет, а это подтверждает, что ковид «молодеет».

Напомним, что в июне Гехт рассказывала, что южноуральцы вышли из зоны риска по общей смертности, показатели лучше, чем в прошлом году: «В прошлом году мы впервые столкнулись с этой болезнью, сегодня эта ясность есть,  причиной многих летальных случаев является COVID-19».

В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что 578 южноуральцев заболели ковидом после вакцины от коронавируса, об этом рассказала Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт на брифинге с журналистами.

С начала вакцинации на Южном Урале 578 человек заболели ковидом, которые ранее были привиты от коронавируса. Среди них 18 пациентов заболели после вакцинации «ЭпиВакКороной».

578 южноуральцев заболели ковидом после вакцины от коронавируса

В Тюменской области увеличилась смертность от употребления метадона

В Екатеринбурге смертность от коронавируса упала почти в два раза

В Свердловской области в 1,7 раза выросла смертность населения

В Свердловской области повысилась смертность от COVID-19

В Свердловской области в третьем квартале резко выросла смертность

В Курганской области резко увеличилась младенческая смертность в 2020 году

В Югре растёт смертность пациентов с коронавирусом

Смертность в Свердловской области снизилась на 0,6%

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: